Официальный представитель DoorHan в Тольятти: Ворота, Рольставни, Шлагбаумы: +7 (9626) 14-89-40

Гараж EFFECT из PIR-панелей, 6 х 4,3 х 2,9 м с авт. воротами, дверью от 637 т.р. (Самарская, Ульяновская обл.)гараж DoorHan effect в Тольятти тел: 8-9626-14-89-40

Гараж из PIR панелей с воротами и дверью!
О чем молчат продавцы ворот?
Болларды - противотаранные столбы
Прозрачные рольставни из поликарбоната
Системы автоматического остекления
Монтаж рольставен в нарезке своими руками

Новости

Автоматические секционные ворота в гараж

113

Прежде чем купить секционные ворота многие хотят сами узнать что такое гаражные ворота, чем отличаются одни ворота от других, как провести грамотный монтаж секционных  ворот, как подобрать автоматику для ворот в гараж, и т.д. Тем кто еще не готов пригласить замерщика мы предлагаем начать с раздела "Рекомендуем прочесть"  - это краткое пособие по выбору ворот или простые ответы на часто задаваемые вопросы которые нам задают много лет! А тем кто уже принял решение купить ворота в гараж и готов доверить подбор и монтаж ворот под ключ специалистам - звоните по телефонам в Тольятти 74-89-40, 8(9626)148-940 или оставьте заявку на обратный звонок и мы сами перезвоним вам в удобное для вас время!
  

 

Чтобы правильно подобрать секционные ворота в гараж необходимо знать (замерить):

  • ширину и высоту проема (световой размер проема);
  • размер притолоки (перемычки) - расстояние от верхнего края проема вверх до потолка или ближайшего препятствия;
  • размер пристенков - расстояние от боковых краев проема вправо и влево до стены;
  • глубину гаража.

Т.е. тип гаражных ворот который можно установить на ваш проем может отличаться достаточно сильно, не смотря на то, что рядом стоящие ворота внешне кажутся одинаковыми. И естественно, от выбранной конструкции зависит

цена секционных ворот

которые будут изготовлены и установлены на вашем объекте.

 

Можно ли установить гаражные ворота самостоятельно? Да, можно, человек своими руками построивший дом или хотя бы умеющий держать в руках инструменты справится с задачей по монтажу секционных ворот.  В последнее время много наших заказчиков принимают решение купить секционные ворота в гараж и установить их самостоятельно. На самом деле сложного нет - устанавливаем направляющие, соединяем между собой полотна, натягиваем и регулируем пружины и все - ворота готовы к эксплуатации! В любом случае, даже если что-то не получилось - можно позвонить нам и бригада специалистов быстро, качественно с гарантией установит любые ворота на ваш проем!

 

Автоматику в большинстве случаев можно установить позже - привод для секционных подъемных ворот не обязательно покупать сразу вместе с самими воротами. 

 

Гаражные секционные ворота можно разделить на две категории:

  • бытовые секционные ворота;
  • промышленные секционные ворота.

Гаражные секционные ворота бытовой серии в свою очередь также можно разделить на две группы:

  • секционные ворота с пружинами растяжения;
  • секционные ворота с торсионным механизмом.

У каждого из вышеперечисленного вида ворот есть свои ограничения, например, секционные ворота с пружинами растяжения могут быть не более 3-х метров в ширину, если проем вашего гаража больше, то необходимо выбирать только гаражные секционные ворота с торсионным механизмом. С другой стороны у секционных ворот с пружинами растяжения есть преимущество - их можно установить в гараж с маленькой притолокой. 

 

Есть очень много нюансов по правильному выбору секционных ворот в гараж и именно поэтому на звонки с вопросами "а сколько стоят ворота три на два метра" дать объективный ответ порой затруднительно и результатом может быть два варианта развития событий:

  1. менеджер посчитает вам самые дешевые ворота чтобы только не испугать вас ценой;
  2. менеджер сделает предварительно грамотный расчет постаравшись учесть все нюансы монтажа, но цена по отношению к первому будет выше, хотя после замера секционных ворот общая сумма договора может оказаться более низкой чем в первом варианте!

Поэтому наиболее верный вариант при выборе гаражных секционных ворот - это пригласить на замер специалиста, который изучив ваш проем и обсудив с вами какие именно требования вы предъявляете к гаражным воротам поможет подобрать из множества конструкций именно такие гаражные ворота, которые будут служить вам многие годы  доставлять радость!

 

Звоните, записывайтесь на замер секционных гаражных ворот по телефонам в Тольятти 74-89-40 или мобильный телефон: 8(9626)14-89-40 или оставьте заявку здесь и мы сами вам перезвоним и договоримся о времени когда вам будет удобно будет провести замер гаражных секционных ворот!

Секционные ворота называются так из-за своей конструкции - они состоят из горизонтальных секций (сэндвич-панелей), соединенных между собой петлями. При открывании полотно по направляющим уходит под потолок и не требует дополнительного пространства перед проемом и внутри помещения.

Конструкция секционных ворот ведущих производителей обеспечивает защиту от защемления пальцев, падения полотна ворот. Сэндвич-панели, из которых состоит полотно ворот, обеспечивают прочность и стойкость к механическим и ветровым нагрузкам. Полотно ворот сложно взломать, что гарантирует надежную защиту людей имущества внутри помещений.

При заказе секционных ворот вы можете выбрать подходящий вам вариант цвет и текстуру ворот. В секционные ворота можно встроить калитку как дополнительный вход в гараж, окна, панорамное остекление создающие естественное освещение гаража а также вентиляционные решетки, обеспечивающие естественное проветривание помещения.

Секционными воротами можно управлять в ручном и автоматическом режиме.

А теперь подробнее кому это интересно - Основные элементы секционных ворот:

Alutech - ворота секционные (подъемные) в гараж в Тольятти

 

Полотно ворот выполненное из сэндвич-панелей, причем конструктивно внешний и внутренние слои металла не соединяются другу с другом, что называется отсутствием мостика холода как у многих других производителей и не происходит перехода не благоприятных условий (изморозь, холод и т.п.) с внешней стороны панели на внутреннюю.  ворот, установленных в южных регионах. 

Система направляющих и подвеса. Направляющие ворот представляют собой стальные профили, которые создают траекторию движения полотна. Двигаясь по направляющим, полотно переходит из вертикального положения (ворота закрыты) в горизонтальное (ворота открыты). Подвесы обеспечивают крепление горизонтальных направляющих к потолочному перекрытию.

Механизм балансировки позволяет скомпенсировать вес полотна, благодаря чему управлять воротами можно без существенных усилий. Максимальное усилие, которое следует приложить, что ворота может поднять/опустить подросток.

Балансировка полотна обеспечивается за счет применения торсионных пружин или пружин растяжения. Торсионные пружины применяются для широкого ряда ворот, устанавливаемых на частных и промышленных объектах. Пружины растяжения, как правило, используются в воротах, предназначенных для установки в небольшие гаражные проемы.

 

Рассчитать стоимость секционных ворот

 

Для определения вида гаражных ворот и типа монтажа необходимо измерить следующие параметры: ширина проема (LDB), высота проема (RM), высота перемычки (H), расстояние от края проема до боковых стен (SL, SR).

Alutech - гаражные секционные ворота в Тольятти

Все замеры производятся изнутри помещения. Ширина проема замеряется в трех точках: верхней, нижней, средней. Высота проема также замеряется в трех точках: крайней левой, крайней правой и средней. При заказе ворот следует учитывать наибольшие из полученных значений ширины и высоты.

Важно! Перед проведением замеров необходимо обозначить нулевую отметку (уровень чистого пола), с помощью строительного уровня проверить горизонтальность пола и верхней перемычки, вертикальность боковых стен проема. Проверка прямоугольной формы проема выполняется путем измерения диагоналей. Прямоугольный проем имеет диагонали одинаковой длины. Допустимая разность диагоналей составляет 5 мм.

Габаритные размеры позволяют определить вид ворот. Максимальная ширина гаражных ворот с торсионными пружинами составляет 5–6 м, для ворот с пружинами растяжения данный параметр, как правило, не превышает 3–3,5 м. В дальнейшем, чтобы обеспечить надежную работу ворот, необходимо особое внимание уделить предварительной подготовке проема. От этого будет зависеть качество монтажа.

Проем должен отвечать следующим требованиям:

    1. Отклонение рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должно превышать 1,5 мм на метр, но не более 5 мм по всей поверхности. Alutech - гаражные секционные ворота в Тольятти
  1. Иметь прямоугольную форму. Следует отметить, что такая форма наиболее предпочтительна, однако если проем имеет скругленные углы, выполнен в форме арки и т.д., также есть возможность установить секционные ворота.
  2. Обрамление проема должно иметь ровную гладкую поверхность без наплывов штукатурного раствора и трещин.
  3. Необходимое для монтажа ворот пространство должно быть свободно от строительных конструкций, трубопроводов отопления и вентиляции и т.п. Параметры, которые следует учесть при подготовке проема, указаны на рисунке.

При установке гаражных ворот минимальные параметры должны иметь следующее значение: Hmin = 100 мм, SRmin, SLmin = 140 мм.

Гаражные ворота, заказанные совместно с комплектами для встроенного монтажа, могут устанавливаться в проем без боковых и верхней перемычки (Hmin = SRmin= SLmin= 0).

 

Рассчитать стоимость секционных ворот

 

Тип монтажа определяется в зависимости от значения параметра перемычки (притолоки - расстояния от верхнего края проема вверх до потолка или ближайшего препятствия).

Alutech - гаражные секционные ворота в Тольятти - монтаж с низким подъемомAlutech - гаражные секционные ворота в Тольятти - монтаж со стандартным подъемомAlutech - гаражные секционные ворота в Тольятти - монтаж с высоким подъемом


При оснащении ворот автоматикой требования к размеру перемычки могут быть увеличены.
Для ворот с пружинами растяжения и ворот с торсионными пружинами низкого типа монтажа возможна установка в проемы без перемычки (Hmin = 0). При этом совместно с воротами следует заказать комплекты для встроенного монтажа.

 

Рассчитать стоимость секционных ворот

Воротами можно управлять в ручном и автоматическом режиме.

Ручной режим управления

Вес ворот скомпенсирован пружинным механизмом, поэтому достаточно приложить небольшое усилие и ворота легко откроются или закроются.

Автоматический режим управления

Для открывания/закрывания ворот необходимо просто нажать кнопку на пульте дистанционного или стационарного управления. При этом электропривод будет приводить полотно ворот в движение по вашей команде. В случае отключения или перебоев электропитания ворота можно легко перевести в ручной режим управления, воспользовавшись механизмом разблокировки привода.

В зависимости от архитектурного стиля постройки можно выбрать наиболее подходящий рисунок поверхности и цвет ворот. 

Определение типа управления воротами

Существует два варианта типов управления воротами: ручное и автоматическое. Выбор типа управления, как правило, зависит от бюджета. Управлять воротами вручную довольно легко, поскольку вес полотна скомпенсирован пружинным механизмом.

Оснащение ворот автоматикой обеспечивает дополнительный комфорт: воротами можно управлять прямо из автомобиля. Это особенно удобно в непогоду, ведь для того, чтобы попасть в гараж достаточно просто нажать кнопку на пульте дистанционного управления.

Выбор запирающих устройств для ворот

Стандартный комплект гаражных ворот всех видов включает пружинный засов. Засов позволяет запирать ворота изнутри помещения, поэтому он используется только при наличии дополнительного входа в гараж.

Чтобы обеспечить возможность запирания ворот изнутри и снаружи, следует установить замок. Ворота с замком не комплектуются пружинным засовом.

Встроенная калитка

С помощью встроенной в полотно ворот калитки можно организовать дополнительный вход в гараж. Это увеличит время эксплуатации ворот за счет экономии их рабочего ресурса. Однако следует учитывать, что калитка устанавливается только в воротах с торсионными пружинами.

Во все автоматические гаражные ворота с калиткой установлены встроенные датчики положения калитки. Они отключают электропривод в случае, если калитка осталась открытой или приоткрытой, что исключает возможность механического повреждения калитки или травмирования человека.

Кроме того, датчики устанавливаются на все калитки и в воротах с ручным управлением. Это очень удобно, так как позволяет избежать демонтажа элементов ворот для установки датчиков, если в процессе эксплуатации вы захотите автоматизировать ворота.

Alutech - гаражные секционные ворота в ТольяттиЕсли кроме основного проема есть дополнительный вход в гараж, можно заказать гаражную дверь - рисунок полотна и цвет такой двери совпадает с аналогичными характеристиками ворот. Гаражная дверь DoorHan — универсальное решение, поскольку может устанавливаться вместе с гаражными воротами с пружинами растяжения и торсионными пружинами.

Дополнительные аксессуары (фото окон, панорамного остекления, решеток)

В качестве аксессуаров предлагаются окна, панорамное остекление, вентиляционные решетки.

Окна и панорамные панели создают естественное освещение гаража, позволяют разработать индивидуальный дизайн полотна ворот.

Вентиляционные решетки обеспечивают естественное проветривание помещения.

 

Рассчитать стоимость секционных ворот

Видео - светопрозрачные рольставни из поликарбоната. Подробнее: 8-9626-14-89-40

Подробнее о том что из себя представляют прозрачные рольставни из поликарбоната или стекла, как купить или заказать смотрите здесь

Автоматические секционные ворота в гараж, шлагбаумы в Тольятти - 8-9626-14-89-40 / vorota@vika-plus.ru

Автоматические ворота: Видеонаблюдение: Двери: Рольставни и рольворота: Шлагбаумы и автоматика:
секционные ворота в гараж
ворота промышленные
ворота скоростные спиральные
ворота скоростные ПВХ
ворота противопожарные
пленочные завесы
ворота распашные
ворота откатные (сдвижные)
балки для откатных ворот
AHD видеонаблюдение
IP видеонаблюдение
Видео-домофоны
Контроль доступа
Умный дом
Усиление G SM 3G 4G
Кабельная продукция



двери противопожарные
двери для холодильных камер
двери маятниковые
стальные двери
Прозрачные рольставни
Мягкие окна

Ворота рулонные
Рольставни и рольворота

Автоматика для ворот и роллет
Автоматические шлагбаумы
Болларды (выдвижные столбы)
Цепные барьеры
Парковочные комплексы 
(монетизация парковок)

Облегченная версия сайта: Автоматические секционные ворота в гараж, шлагбаумы, рольставни